В России обнаружили мёртвой 18-летнюю самбистку
28.01.2026 06:16
В Воронеже обнаружили тело 18-летней российской самбистки Александры Лалачкиной, которая числилась пропавшей без вести на протяжении двух дней. Информацию об этом распространил Telegram-канал 112. Трагическая находка стала итогом поисков, к которым были подключены родственники, волонтеры и правоохранительные органы.
По имеющимся данным, Александра исчезла 22 января. В тот день, как сообщают источники, девушка села в автомобиль темно-синего цвета марки Mercedes, после чего связь с ней была утрачена. Родные спортсменки забили тревогу, когда она не вернулась домой и перестала выходить на связь. Вскоре к поискам подключились добровольцы поисково-спасательных отрядов, которые распространяли ориентировки и обследовали возможные маршруты передвижения пропавшей.
Тело Александры Лалачкиной было обнаружено в Придонском микрорайоне Воронежа. В настоящее время на месте работают сотрудники следственных органов. Назначены необходимые экспертизы, которые должны установить точную причину смерти девушки. Следствие проверяет все возможные версии произошедшего и выясняет, имела ли смерть насильственный характер. Официальные выводы будут сделаны после завершения комплекса следственных действий.
Гибель молодой спортсменки вызвала широкий общественный резонанс. Александра была известна в спортивных кругах как перспективная самбистка, подававшая большие надежды. Самбо — один из наиболее популярных и уважаемых видов единоборств в России, и трагедии с участием молодых атлетов всегда воспринимаются особенно остро. В социальных сетях пользователи выражают соболезнования семье и близким погибшей, а также призывают дождаться официальных результатов расследования и не распространять неподтвержденную информацию.
Случай с Александрой Лалачкиной произошел на фоне еще одной трагической новости из спортивной среды. Ранее, 17 января, в Липецке был найден мертвым бывший футболист московского «Локомотива» Артур Шамрин. Спортсмену было 56 лет. Сообщалось, что днем ранее он вышел на прогулку и не вернулся домой. К его поискам также привлекались волонтеры поисково-спасательного отряда, которые работали всю ночь. Обстоятельства смерти Шамрина также стали предметом разбирательства.
Обе истории вновь обратили внимание общественности на важность оперативного реагирования в случаях пропажи людей и значимую роль волонтерских организаций, которые зачастую первыми приходят на помощь семьям пропавших. Их работа нередко оказывается решающей в поисках и спасении людей, а в трагических случаях — в установлении обстоятельств произошедшего.
Правоохранительные органы напоминают, что при исчезновении человека необходимо как можно скорее обращаться за помощью и предоставлять максимально полную информацию. Расследование гибели Александры Лалачкиной продолжается, и следствие обещает проинформировать общественность о результатах по мере их появления.

